组织机构 您当前的位置:首页  组织机构
分工会委员会组成人员名单(2013-)
2014-03-26
一、机械工程学院分工会委员会
主 席             王 云
副主席兼组织委员  孟庆华
青工委员           冯长水
女工委员           史维玉
文艺委员兼信息员   张馨艺
体育委员           褚长勇
福利委员           王万强
二、电子信息学院分工会委员会
主 席             王 卉
副主席             胡 冀
组织委员           张晓红
青工委员           徐丽燕
女工委员           牛小燕
文体委员           刘孝菊
福利委员兼信息员   顾梅园
三、通信工程学院分工会委员会
主 席             孙文胜
副主席             孙闵红
青工委员           姚英彪
女工委员           周 争
文体委员           居建林
福利委员           姜 斌
信息员             王小军
四、自动化学院分工会委员会
主 席             朱亚萍
副主席             马玉良
组织委员           王俊宏
青工委员           何中杰
女工委员           陈 霄
文体委员           张裕晨
福利委员兼信息员   朱玉红
五、计算机学院分工会委员会
主 席             张红娟
副主席             吕长平
组织和教育委员    傅婷婷
青工委员           王荣波
女工委员           徐 翀
文体委员兼信息员  张林达
福利委员           张纪林
六、材料与环境工程学院分工会委员会
主 席             陈建军
副主席兼组织委员   苏伟涛
青工兼文体委员     陈 杰
女工委员           朱红娟
福利委员兼信息员   张 峻
七、生命信息与仪器工程学院分工会委员会
主 席             杨 勇
副主席兼组织委员  尹 克
青工兼文体委员     夏朝霞
女工委员           章 娟
福利委员兼信息员   陈丰农
八、软件工程学院分工会委员会
主 席            刘 杨
副主席组织委员    僧德文
青工兼文体委员   曹艳艳
女工委员          金洁洁
福利委员          马 虹
九、理学院分工会委员会
主 席            汪仁泰
副主席            王 阳
组织委员兼信息员 毕金钵
青工委员          黄华
女工委员          陈林飞
文体委员          沈 健
福利委员          韩广国
十、经济学院分工会委员会
主 席:          刘 干
副主席兼组织委员 程行坤
青工兼文体委员    郭金秀
女工委员          王 萌
福利委员兼信息员 黄 娟
十一、管理学院分工会委员会
主席兼组织委员    杨 伟
副主席兼女工委员 魏 洁
青工委员          田茂利
文体委员          沈运红
福利委员          周丽娟、刘广
信息员            曾 鸣
十二、会计学院分工会委员会
主 席            李 勤
副主席兼文体委员  贾 勇
青工兼组织委员    程文婷
女工委员          蒋 巍
福利委员兼信息员  李 瑾
十三、外国语学院分工会委员会
主 席            骆汉卫
副主席            周巧红
组织委员兼信息员 姜 龙
青工兼文娱委员    李 瑶
女工委员          沈向怡
体育委员          郭已晓
福利委员          蓝云春
十四、数字媒体与艺术设计学院分工会委员会
主 席            陈 梅
副主席兼组织委员 蒋小花
青工兼文体委员    张显斗
女工委员          王彩红
福利委员          丁力杭
十五、马克思主义学院分工会委员会
主 席            赵 蓉
青工兼文体委员    陈文干
女工委员          李颖姣
福利委员兼信息员 李 琳
十六、人文与法学院分工会委员会
主 席            林新华
组织委员          刘晓峰
青工兼文体委员    陈矩弘
福利兼女工委员、信息员   俞亚萍
十七、体育与艺术教学部分工会委员会
主 席            李毅军
副主席兼组织委员  吕东方
青工兼文体委员    李大鎏
女工委员          王燕飞
福利委员兼信息员 党琤琤
十八、继续教育学院分工会委员会
主 席            袁秀川
副主席兼组织委员  蔡妙花
青工兼文体委员    黄肖林
女工委员         朱丽红
福利委员兼信息员 张百万
十九、信息工程学院分工会委员会
主 席           苏 敏
副主席           张海平
组织委员兼信息员 卢文军
青工兼文体委员   白雪瑞
女工委员         李 陬
福利委员         常国军
二十、机关一分工会委员会
主 席           潘申洲
副主席兼组织委员 郭 伟
青工兼文体委员   胡晓轩
女工委员         朱喜明
福利委员兼信息员 章宗森
二十一、机关二分工会委员会
主 席           邵根富
副主席           孙淑强
组织委员兼信息员 冯忠娜
青工委员         张立升
女工委员         金 燕
福利委员         吴 颖
文体委员         姚丽丽
二十二、图书馆分工会委员会
主 席           陈 琳
副主席兼组织委员、信息员    陈军相
青工兼文体委员   王士雄
女工委员         徐 君
福利委员         徐建春
二十三、总务处分工会委员会
主 席           张武标
副主席           许建立
组宣委员         王术海
青工委员         王明义
文体委员兼信息员 金 琳
女工委员         汪必幸
福利委员         林小惠
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理登陆 电话:86915057 86915056 工会信箱:gh@hdu.edu.cn