组织机构 您当前的位置:首页  组织机构
分工会委员会组成人员名单(2017-
2017-06-01
根据学校党委关于分工会换届选举工作的有关意见及杭电工会[2017]2号文件部署,校工会24个分工会委员会换届选举工作已全部完成。各分工会委员会成员名单公布如下:
一、机械工程学院分工会委员会
主 席             毛 洁
副主席            郎 旭
青工委员           陈 昌
女工委员           吕 明
文艺委员           吴秀林
体育委员           卢科青
福利委员           周传平
二、电子信息学院分工会委员会
主 席             郑 梁
副主席             张晓红
组织委员           程瑜华
女工委员           顾梅园
青工委员           李付鹏
文体委员           胡 冀
福利委员兼信息员   贾 蕾
三、通信工程学院分工会委员会
主 席             姚英彪
副主席兼女工委员   蒋红燕
组织委员           潘 鹏
青工委员兼文体委员 居建林
福利委员兼信息员   许晓荣
四、自动化学院分工会委员会
主 席             朱亚萍
副主席             马玉良
女工委员           陈 霄
青工委员兼文体委员 王浩坤
福利委员兼信息员   李建宁
五、计算机学院分工会委员会
主 席             仇 建
副主席             吕长平
组织委员兼信息员   马 虹
女工委员           徐 翀
青工委员           李尤慧子
文体委员           张林达
福利委员           袁文强
六、材料与环境工程学院分工会委员会
主 席             陈建军
副主席兼组织委员   苏伟涛
青工委员兼文体委员 周溶冰
女工委员           朱红娟
福利委员兼信息员   吕燕飞
七、生命信息与仪器工程学院分工会委员会
主 席             杨 勇
副主席兼组织委员   陈丰农
青工委员兼文体委员樊凯
女工委员           范珊惠
福利委员兼信息员   施 翔
八、理学院分工会委员会
主 席             汪仁泰
副主席             王 阳
组织委员兼宣传委员 何洪津
青工委员           黄 华
文体委员           沈 健
女工委员           舒巧君
福利委员           汪友梅
 九、经济学院分工会委员会
主 席             刘 干
副主席兼组织委员   田 靓
青工委员兼文体委员 叶 坚
女工委员           曾可昕
福利委员兼信息员   刘 丹
十、管理学院分工会委员会
主 席             沈运红
副主席兼组织委员   徐作宁
青工委员兼体育委员 郑登攀
女工委员           李 晓
福利委员           余竹君
文娱委员           王 侹
信息员             周 凯
女工委员会成员:李晓(兼主任)、余竹君、王 侹
十一 、会计学院分工会委员会
主 席             李 勤
副主席兼文体委员   郝继伟
青工委员兼组织委员 潘孝珍
女工委员           程文婷
福利委员兼信息员   李秀玉
女工委员会成员:程文婷(兼主任)、李勤、李秀玉
十二 、外国语学院分工会委员会
主 席             骆汉卫
副主席             郭已晓
组织委员兼宣传委员 刘 刚
青工委员兼体育委员 杨华华
文艺及活动委员     韩国春
女工委员           项凝霜
福利委员           李 强
十三 、数字媒体与艺术设计学院分工会委员会
主 席             张显斗
副主席兼教育组织委员丁力杭
青工委员兼文体委员 李金城
女工委员           曹 静
福利委员观         翁振雷
十四、人文与法学院分工会委员会
主 席             刘 涛
副主席兼宣传委员   赵礼寿
组织委员兼女工委员 王丹丹
青工委员           齐童巍
福利委员           杨昌天
十五、信息工程学院分工会委员会
主 席             白雪瑞
副主席兼宣传委员   卢文军
青工委员           陈 涛
女工委员兼福利委员 王 睿
文体委员           邵 健
十六、机关分工会委员会
主 席             鲁剑伟
副主席             崔娟娥、
副主席             邵渊韬(兼组织委员、信息员)
青工委员           陈小军、李廷
文体委员           张立升、金伟刚
福利委员           冯忠娜
女工委员           杨 蓉
女工委员会成员:杨 蓉(兼主任)、吴 薇、赵  琦
十七、图书馆分工会委员会
主 席             陈 琳
副主席兼组织委员   董 黎
青工委员兼文体委员 徐建春
福利委员兼信息员   李彩鸿
女工委员           金 云
女工委员会成员:金 云(兼主任)、徐 君、崔恒燕
十八、文一公司分工会委员会
主 席             李中昌
副主席兼组织委员   许建立
青工委员兼文体委员 王术海
福利委员兼信息员   林小惠
女工委员           金 琳
十九、教辅综合分工会委员会
主 席             赵晓东
组织委员           马雪君
青工委员           龚 莹
女工委员           李 陬
福利委员           周海华
二十、马克思主义学院分工会委员会
主 席             赵杰艺
副主席兼福利委员   李 琳
青工委员兼文体委员 陈文干
女工委员           李颖姣
组织委员兼宣传委员 任文峰
二十一、继续教育学院分工会委员会
主 席             曹积稳
副主席             朱丽红
青工委员           黄肖林
女工委员           祖剑平
福利委员           张百万
二十二、体育教学部分工会委员会
主 席             李毅军
副主席             林 敏
女工委员兼青工委员 王燕飞
福利委员兼信息员   党铮铮
二十三、网络空间安全学院分工会委员会
主 席             吴国华
副主席兼组织委员   王伟臻
青工委员兼文体委员 任一支
女工委员           吕秋云
福利委员兼信息员   冯尉瑾
二十四、联合综合分工会
主 席             田 野
副主席             陈晓红
组织委员           刘湘琪
青工委员           陈月艳
福利委员           姚丽丽
女工委员           樊凌雁
文体委员           马春晓
 
 
 
 校 工 会
2017年5月26日
设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理登陆 电话:86915057 86915056 工会信箱:gh@hdu.edu.cn